Main Menu

Kleistweg 21/2, 74572 Blaufelden 0 79 53 / 92 66 44 tsv1864@tsv-blaufelden.de
  • 2022_D-Jugend_Meister.jpg
  • Slider_Jubi.png
  • 2018_BaWueMS.jpg
  • 2019_Turnen_NeueShirts.JPG
  • Meister_2019.jpg
  • 2018_Meister.JPG
  • 2024_Baskets.jpg
  • 2024_FussballAktive.jpg
  • Slider_Logo2024.png

TSV-Teamshop

TSV-Teamshop

TSV-Kalender

Offener Spielertreff - Tennis für Alle
12 Juni 2024
18:00 - 20:00
SPG Großerlach/Michelfeld 2 - Gem. Junioren
14 Juni 2024
15:00 - 19:00
Herren 55 - TA TSV Michelfeld 1
15 Juni 2024
14:00 - 20:00
TCW Waldhausen 2 - Herren 40
15 Juni 2024
14:00 - 18:00
TA TSV Obersontheim 1 - Damen 40
16 Juni 2024
09:30 - 13:30
Damen 30 - TF Lienzingen 1
16 Juni 2024
10:00 - 16:00
Damen 40 - TC Heidenheim 1
22 Juni 2024
14:00 - 18:00
Herren 40 - TA DJK SG Schwabsberg-B. 1
23 Juni 2024
09:30 - 13:30
Offener Spielertreff - Tennis für Alle
26 Juni 2024
18:00 - 20:00
Gem. Junioren - TC Ellenberg 1
28 Juni 2024
15:00 - 19:00

Sommerrunde 2019

Herren 1/ Kreisstaffel 1

19.05.2019 09:30 Uhr Herren 1 TA TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 2 3:3 verl.
30.06.2019 09:30 Uhr Herren 1 TC Unterschneidheim 1 5:1
07.07.2019 09:30 Uhr Herren 1 TA SV Onolzheim 2 3:3 gew.
14.07.2019 11:00 Uhr TA TSV Roßfeld 1 Herren 1 6:0
21.07.2019 09:30 Uhr SPG Germania Bargau/ TA Mögglingen 3 Herren 1 0:6

Mannschaftsführer: Leonhard Beck

 

Herren 30/ Staffelliga

26.05.2019 09:30 Uhr Herren 30 TA TV Steinheim 1904 1

4:2

07.07.2019 09:30 Uhr TA ESV Crailsheim 1 Herren 30 6:0
14.07.2019 09:30 Uhr TC Schechingen 1 Herren 30 4:2
21.07.2019 09:30 Uhr Herren 30 TA DJK SG Schwabsberg-B. 1 6:0

Mannschaftsführer: Matthias Musielak

 

Damen 1/ Bezirksklasse 1

19.05.2019 09:30 Uhr SPG Jagstheim/ Stimpfach 1 Damen 1 1:8
30.06.2019 09:30 Uhr Damen 1 TA TV Oberdorf 1 4:5
07.07.2019 12:00 Uhr TA TV Neuler 1 Damen 1 3:6
14.07.2019 09:30 Uhr Damen 1 TG Spvgg Satteldorf 1 6:3
21.07.2019 09:30 Uhr TA SG Bettringen 1 Damen 1 4:5

Mannschaftsführerin: Julia Kochendörfer

 

Damen 40/ Bezirksoberliga

25.05.2019 14:00 Uhr TC Korb 1 Damen 40 7:2
29.06.2019 09:30 Uhr Damen 40 TC Winnenden 1 2:7
07.07.2019 09:30 Uhr TA TSV Rudersberg 1 Damen 40 6:3
14.07.2019 09:30 Uhr TC Schnait 1 Damen 40 7:2
21.07.2019 11:00 Uhr Damen 40 TC Schwaikheim 1 4:5

Mannschaftsführerin: Heike Köber

 

Herren 50/ Bezirksliga

25.05.2019 14:00 Uhr TC Niederstotzingen 1 Herren 50 2:7
29.06.2019 14:00 Uhr Herren 50 TC Gaildorf 1 2:7
06.07.2019 14:00 Uhr Herren 50 TA TSV Essingen 1 4:5
13.07.2019 14:00 Uhr TA SpVgg Hengstfeld-Wallh. 1 Herren 50 4:5
20.07.2019 14:00 Uhr TV Birkmannsweiler 1 Herren 50 6:3

Mannschaftsführer: Harald Maier

 

Herren 55/ Bezirksstaffel

11.05.2019 14:00 Uhr Herren 55 TSG Backnang Tennis 3 6:0
18.05.2019 14:00 Uhr TA SSV Steinach-Reichenbach 1 Herren 55 1:5
29.06.2019 14:00 Uhr TA TSG Nattheim 1 Herren 55 5:1
06.07.2019 14:00 Uhr TC Oberrot 1 Herren 55 5:1
13.07.2019 14:00 Uhr Herren 55 SPG Göggingen/ Leinzell 1 5:1
20.07.2019 14:00 Uhr Herren 55 TC Gerstetten 1 2:4

Mannschaftsführer: Frieder Hofmann

 

Mixed 40+/ Bezirksklasse 1

24.08.2018 14:00 Uhr Mixed 40+ SPG Rosengarten/Westheim 2 8:1
31.08.2019 14:00 Uhr TA TSV Untergröningen 1 Mixed 40+ 4:5
17.08.2019 14:00 Uhr Mixed 40+ TC Murrhardt 1 8:1

Scheine für Vereine 2024

Scheine für Vereine

 

Tennis für Alle!

Tennis für Alle!

Fohlencamp 2024

Fohlenschule 2024

Fohlenschule 2024

TEAM Förderverein

Förderverein

 

Übungsleiter gesucht

Übungsleiter

Salsation

Salsation

Embrace and Move

Embrace and Move